Подарок сыну на новый год 2021

Что можно подарить сыну на новый год 2021

Новогодние праздники – это время чудес, поздравлений и подарков. Ждут сюрпризов и детишки, и взрослые, поэтому родители стараются порадовать своих чад, сколько лет бы им ни было. И если девочкам выбирать презенты немного проще, то вопрос что подарить сыну на новый год 2021, может поставить в тупик даже опытных пап и мам. Наш статья поможет подобрать отличный презент любимому чаду, как маленькому мальчику, так и вполне взрослому мужчине.

Что подарить сыну от 1 до 4 лет

Лучший подарок для маленького мальчика на Новый год – игрушки. 2021 – это год Белого Быка по восточному календарю, поэтому уместными будут игрушечные быки. В таком возрасте очень полезны развивающие игрушки, поэтому одним из самых удачный вариантов станет деревянный пазл в виде быка с крупными деталями. Некоторые производители выпускают бесцветные пазлы, чтобы потом ребёнок сам мог их раскрашивать.

Также малышу можно преподнести игрушечную машинку, набор пластмассовых инструментов или книжку. Такие игрушки помогают развивать фантазию и становятся отличными помощниками в играх. Если ребёнок любит слушать музыку, подарите ему маленький игрушечный инструмент, например, металлофон или синтезатор с несколькими клавишами. Это поможет развить у него музыкальный слух и первые навыки игры.

Не стоит дарить малышам одежду. Они пока не могут оценить обновку, а ждут от Деда Мороза чего-то интересного и необычного. Не стоит разочаровывать ребёнка.

Дети около 3-4 лет уже знают, что Деду Морозу можно написать письмо. Конечно, сделать это самостоятельно они не могут, поэтому нуждаются в помощи родителей. Посоветуйте малышу нарисовать желаемый подарок и напишите небольшую записку под диктовку. Так вы точно узнаете, что ребёнок хочет получить на Новый год.

Многим детям нравятся интерактивные игрушки, которые могут повторять их слова и даже лепет. Малышу старше 3 лет можно купить простенькую машинку с пультом или детскую железную дорогу – небольшую и яркую. Понравятся сыночку и машинки-конструкторы. Но надо выбирать модели, подходящие ему по возрасту – с крупными деталями.

Если малыш уже с интересом смотрит мультфильмы, можно подарить ему игрушку в виде героя любимой истории.

Подарок сыну от 5 до 7 лет на Новый год

В таком возрасте у детей уже есть вполне сформированные вкусы и интересы и они могут внятно рассказать, чего бы им хотелось от Деда Мороза. Если ребёнок уже умеет писать, он может свои пожелания изложить в письме, если нет – нарисовать свой «заказ». Чаще всего мальчики такого возраста просят у волшебника:

  1. Машинки. Это могут быть коллекционные автомобильчики, роботы-трансформеры, конструкторы типа Лего или транспорт на радиоуправлении.
  2. Гаджеты. Собственный телефон или планшет – мечта многих мальчишек.
  3. Лыжи, ролики, велосипед и другие средства для передвижения. Лучше, конечно, подарить лыжи, коньки и т.д., то, что может пригодиться сразу же, а не летом.
  4. Оружие и военная техника. Это могут быть пистолеты и автоматы, стреляющие вакуумными присосками или небольшими шариками, танки с пультом управления или арбалеты с набором стрел на присосках — выбор таких подарков очень широк.

Если ребёнок не может определиться со своими пожеланиями или вы решили выбрать подарок сыну на новый год 2021 самостоятельно, постарайтесь учесть его вкусы. Усидчивому ребёнку, который любит что-то творить своими руками, можно купить:

  • Кинетический песок. Если у вас дома достаточно места, чтобы поставить такую песочницу – сын будет просто счастлив. Теперь и среди зимы он сможет строить замки и создавать песчаные шедевры.
  • Магнитный конструктор. Все детальки такого конструктора крепятся друг к другу при помощи магнитов. Они хорошо держатся под любыми углами, поэтому малыш сможет создавать необычные конструкции – замки, звездолёты и всё, что ему подскажет фантазия.
  • Полимерную глину. Лепкой чаще увлекаются девочки, но, кто знает, возможно, ваш малыш – будущий скульптор и это позволит ему создать первый шедевр.

Что подарить сыну 8 — 10 лет на Новый год

Такие дети – уже вполне полноценные личности, но по-прежнему для них очень важны игры. В любом возрасте мальчики обожают игрушки на радиоуправлении. Но надо учитывать – чем старше мальчик – тем сложнее должна быть игрушка. В 9-10 лет он вполне справится даже с вертолётом или квадрокоптером.

Выбирая подарок сыну, нельзя забывать об его увлечениях. Возможно, он что-то коллекционирует или занимается спортом, интересуется музыкой или современными технологиями. Подарок для хобби – один из лучших вариантов.

Большинство мальчиков такого возраста увлекаются всевозможным гаджетами и компьютерными играми. Можно подарить сыну новый девайс, например, многофункциональные электронные часы. Хорошим подарком станет и лицензионный диск с современной игрой. Интересный презент – конструктор роботов 6 в 1. Он позволит ребёнку сложить автомобиль, щенка, лодку, самолет, мельницу и вертолёт, работающие от солнечной батарейки.

Творческому мальчику понравится прибор для выжигания. Он сможет самостоятельно создавать шедевры не только на дереве, но и на ткани и коже, благодаря большому количеству насадок. А такую игрушку как настольный футбол или хоккей оценит не только мальчик, но и его отец. Кроме того, такие игрушки позволяют развивать скорость реакции и сообразительность.

Что подарить на Новый год 2021 сыну-подростку

Сынок уже почти взрослый, и, конечно, не верит в деда Мороза, но новогодних подарков он по-прежнему ждёт с нетерпением. Конечно, игрушки для такого большого мальчика должны быть уже вполне взрослыми. Это могут быть любые аксессуары для ПК или современные гаджеты, спортивный инвентарь или диск с компьютерной игрой.

Из интересных устройств можно выбрать:

  • охлаждающую подставку для ноутбука,
  • небольшой светильник для клавиатуры,
  • чашку, разогревающую напиток и работающую от USB,
  • оригинальную мышку, например, беспроводную в форме машинки.

Если у вашего сына есть практически всё необходимое, можно подарить ему билет на премьеру интересного фильма или в цирк. В ещё лучше – два, чтобы он мог пригласить девочку или лучшего друга.

Сейчас вернулись в моду оригинальные молодёжные наручные часы. Можете приобрести сыну ударопрочную модель с шагомером, диктофоном или другими дополнительными функциями в зависимости от его интересов.

Подарок взрослому сыну на Новый год

Если сын повзрослел и, возможно, уже сам стал отцом, это не значит, что он не ждёт подарков на Новый год. Вы можете выбрать что-то полезное или просто приятную памятную вещицу. Это зависит от возраста сына и его финансового состояния. Если сын только закончил школу и продолжает обучение в ВУЗе или другом заведении, или ищет работу и свой путь в жизни он будет рад любому подарку. В такой ситуации даже деньги в конверте будут приняты с радостью и благодарностью.

Если сын уже более-менее устроился и быт его налажен, подарите ему что-то для хобби или увлечения. Это могут быть снасти для рыбака, компьютерные аксессуары для геймера, складной мангал или новый спальник любителю отдыха на природе. Также можно преподнести развлечение, например, поездку на отдых или даже что-то экстремальное – полёт в аэротрубе или катание на снегоходе. Молодой мужчина будет в восторге от такого презента родителей.

Если сын уже имеет свою семью и живёт отдельно, ему можно дарить что-то для дома и интерьера. Если вы видитесь редко – подойдёт даже статуэтка или ёлочная игрушка в виде быка на память.

Уместны ли подарки своими руками?

Связать любимому сыночку носочки или варежки и подарить их на Новый год 2021 – не самая лучшая идея. Оценит такой презент разве что взрослый сынок, которому будет приятна такая забота от пожилой мамы. В остальных случаях стоит всё же подбирать подарки, которые сам ребёнок хочет получить. Постарайтесь порадовать дорогого сына, даже если он пока ещё верит, что подарки принёс Дед Мороз, и однажды он тоже порадует вас душевными презентами в новогодний праздник.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Padarunak.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: